燕窝不仅可以滋阴润肺、皮肤光滑,还可以使血液循环,增进胃消化和吸收。现在燕窝的品牌有很多,1斤燕窝多少钱?大家都知道燕窝是名贵的滋补品,许多女性朋友非常喜欢吃燕窝,可以美容护肤,一些身体虚弱的人也会吃燕窝来滋补身体。
1斤燕窝多少钱
大家也知道燕窝的价格比较贵,那么1斤燕窝需要多少钱呢?
其实,燕窝的价格并不仅仅只是高低的问题,燕窝的价格取决于很多方面的因素,比如,原料加工,成本损耗,成品分类,加工工艺,干湿程度,等等等等,这些都是影响燕窝价格的因素,任何一项,单独拿出来,都可以影响燕窝的价格,所以如果仅仅与同类的燕窝相比价格,这是没有道理的,没有可比性的。
燕窝普遍价格在3000-10000元左右一斤。 随着人们的经济条件越来越好,燕窝的品质也分的越来越细,一般市面上的燕窝根据不同档次有参差不齐的价格,中等品质的燕窝,多在5000元一斤,即500克重左右,但若是品质好的,可随着品牌、商家宣传、燕窝添加物等不同提升价格。
好的燕窝多少钱一斤?市场上有很多种类的燕窝,每种燕窝的价格都不尽相同,因此关键看买什么质量的、什么品牌的。燕窝的价格和质量有关。燕窝便宜的有燕碎,燕条这些自己吃比较实惠,10-40左右一克。燕窝中的燕盏就贵了,好的100元一克,便宜的30元左右,合计下来1斤燕窝怎么也得1万多块。
燕窝为什么这么贵
燕窝售价贵的理由主要有以下几点导致:
1、燕窝主要靠进口
燕窝在我国自产较少,多是产于菲律宾、马来西亚、印度尼西亚等岛国,凡是进口商品,都因为运输以及税收会增加其价格。
2、不宜运输,损耗大
首先燕窝都是产自岛国,运输基本走海运为主,其次干燕窝属于已损坏物品,在来来回回的运输中其成本过高,因此出售的价格自然也高。
3、产量较少
燕窝是金丝燕筑成的巢,本身产量就比较少,一只金丝燕做一盏燕窝需要耗时30—40天,而一年大约做3盏,这种低产量高需求的食物导致燕窝价格高涨。
4、人工成本高
消费者购买到的燕窝都是经过精挑细选,里面无杂质无细毛的,这些挑选过程都是经过人工精细耗时完成的,据说一个熟练的工人一天都只能挑7—8盏燕窝,因此在一盏燕窝上,其人工费也占据了不少。
一斤燕窝能吃多久
一斤燕窝500克,按成年人每次吃3克,一周吃3次,则每周9克。那么一斤燕窝足足可以吃55周。
一年有52周,所以说,500克燕窝可以供一个成年人吃一年。
如果一次吃5克,一周吃3次,那么每周15克,500克燕窝也能吃33周,也就是8个月。
所以说,别单单看一斤燕窝要多少钱,也要看看一斤燕窝能吃多久。算起来,吃燕窝不算是奢侈的消费。
现在有什么优惠和折扣吗?
燕窝价格和哪些因素有关?
德宜草堂的燕窝比别人家好在哪里?
十几块钱一克的燕窝好不好?
日常滋补应该哪一款燕窝?
是不是价格越高的燕窝就一定是越好的燕窝?
加微信让您即省钱又能买到全网性价比最高的正品好燕窝

(点击微信号一键复制并打开微信)
我们舍得时光,舍得成本,只为您能享受到最纯的燕窝
每一盏燕窝都经过国家安检部门、检疫部门检测,保证您吃到的每一盏燕窝都安全。