各级别燕窝的价格鉴定

摘要

燕窝根据燕窝的等级不同价格也有所区别,通常1克从几十元到上百元不等。燕窝的成本来源:原料费、人工费、损耗等.  1、优质燕窝

燕窝根据燕窝的等级不同价格也有所区别,通常1克从几十元到上百元不等。燕窝的成本来源:原料费、人工费、损耗等.

  1、优质燕窝一定要选用上等原料,价格高于一般原料20%;

  2、成熟工人一天可以择毛8盏左右,如果降低加工精度(会有较多绒毛),或者使用二氧化硫漂白,人工成本会降低一半以上;

  3、原料燕窝产出成品的比率约为70%,即一斤出七两。如果加入燕碎、食用胶、喷水等,产出成品率可以达到100%;

  综合以上,优劣燕窝价格差距一倍以上,纯正燕窝无法做到价格最低。“血燕风波”后,消费者对燕窝及天然保健食品的认识更加理性而全面,不再跟风,真正从自身需求出发,谨慎挑选诚信燕窝品牌,更注重产品的品质和安全。过去正规品牌因市场混乱因素在市场上竞争力不高,现在大批消费者已不再相信廉价的谎言,纷纷转投货真价实的品牌。同时,从过去盲目追捧“血燕”到现在重新回归“纯净至上”选择标准。

孕期必读

什么样的燕窝好
德宜草堂燕窝

我们舍得时光,舍得成本,只为您能享受到最纯的燕窝

每一盏燕窝都经过国家安检部门、检疫部门检测,保证您吃到的每一盏燕窝都安全。

德宜草堂客服微信
SMY0990

1、每天前10名添加微信号的用户可获取精美礼品一份;前20用户可享受9.8折。

2、添加微信可免费鉴定燕窝真假,并赠送燕窝食谱和燕窝做法、燕窝食用方法等资料。

登入/注册
没有账号? 忘记密码?

德宜草堂蕾蕾微信

德宜草堂蕾蕾微信
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)